地下鉄御堂筋線御堂筋線「江坂」1番出口より4分
HOME レッスンジャンル紹介  テーマパークダンス







2016年ディズニーオーディション
早々とAngelaから夢を叶えられた合格者が出ました。
10月入社希望だった方なので早々うれしい報告でした。

2016年USJエンターティナーオーディション
合格しましたの報告頂きました!
最高に嬉しいです!
2年連続の合格者輩出出来ましたヽ(^。^)ノ

今年ダメだった方も来年はきっとあなたの番です。
夢は叶います。
頑張ろう!!!

2015年ディズニーオーディション
Angelaから夢を叶えられ4名の合格者が出ました。

2015年USJエンターティナーオーディション
USJも2人目の合格報告がありました。




テーマパークダンスとは
ディズニーランドやユニバーサルスタジオなどのテーマパークを訪れると
ショーやパレードで華やかに踊っているダンサー達の姿を観かけると思いますが、
そういったダンサーが踊っているダンスの事を「テーマパークダンス」といい、
踊っている方達を「テーマパークダンサー」と言います。

実際にはテーマパークに訪れたお客さんに楽しんで貰えるような
おもてなしの心で、踊ったりパフォーマンスをします
詳しくはテーマパークダンスとはをクリック!!!



ダンスステップとパフォーマンス、
演技を含めた表現力などレッスンし
エンターテイメントダンサーを目指します。


 テーマパークジャズ スタイル(初中級~)
  (オーディション対策クラス)
毎週水曜 19:20~21:00 (100分)
 テーマパークジャズ・、USJ他(初中級~)
  (オーディション対策クラス)
毎週木曜 20:40~21:40
 テーマパークジャズ キャラクター(初級)
  (オーディション対策クラス)
毎週金曜 20:30~21:30
 テーマパークジャズ・バレエ (初級) 毎週月曜 20:40~21:40
 テーマパークジャズ・バレエ (初心・初級)   毎週金曜 19:20~20:20
 テーマパーク・ジャズ・バレエ     
        初心者 集中レッスン
月・木・金 19:20~21:40の間
 テーマパークジャズ ・USJスタイル
      & ミュージカルジャズ(初中級~)
只今休講中


一度クリックすると自動で画像が変わっていきます








体験ビジター レッスン受付中


初中級以上対象
毎週水曜 19:20~21:00 (100分)
7F Dスタジオ
月謝は初回のみ 2ヶ月前納
15600円

水曜(100分) Dスタイル
  1ヶ月 
3ヶ月前納 
 9,600円( 4回)
27,600円(12回)

プロコース 
 
水曜(100分)+木曜(60分)+金曜(60分)
1ヶ月 15600円~17200円 (8回)
24800円    (12回)
担当 京花



オーディション対策クラス

ディズニーリゾートやUSJの
オーディションを受ける方のクラスです
また、オーディションを受ける予定の無い方でも
テーマパークダンスに興味を持っている方でもお越し下さい。


各オーディションは年1回。
その日まで納得いくまでレッスン、レッスン!!!
今しか出来ないチャンスを逃がすな!!!




水曜日レッスン(Dスタイル)

基礎・筋トレ& コンビネーション(振付)


テーマパーク独特の踊り方や見せ方、

オーディション合格に必要なテクニックなど、

実際にテーマパークダンサーを目指している方向けのクラスになります。

(ジャズやバレエの基本は出来ている方対象。基本レッスンは基礎クラスで)

オーディションに合格できるよう研究して行きましょう。


木曜日レッスン

体験ビジター 受付中



初中級以上対象
毎週木曜 20:40~21:40 (  60分)
7F Dスタジオ
月謝は初回のみ 2ヶ月前納
15600円
1ヶ月 
3ヶ月前納
8,000円( 4回)
22,800円(12回)

プロコース 
 
水曜(100分)+木曜(60分)+金曜(60分)
1ヶ月 15600円~17200円 (8回)
24800円    (12回)
担当 京花 YOSH!KO

オーディション対策クラス

(D ・ USJ ・その他)
 
テーマパーク全般、JAZZダンスとバレエの基礎を中心に技術力UP

日々努力

オーディション合格を目指して楽しく踊りましょう!







 テーマパーク キャラクター
 体験ビジター レッスン受付中


毎週金曜 20:40~21:40 (  60分)
5F Bスタジオ
月謝は初回のみ 2ヶ月前納
15600円~

 金曜(60分) キャラクター スタイル
1ヶ月 
3ヶ月前納
  8,000円( 4回)
 22,800円(12回)

プロコース 
 
水曜(100分)+木曜(60分)+金曜(60分)
1ヶ月 15600円~17200円 (8回)
24800円    (12回)
担当 YOSH!KO


オーディション対策クラス


Angelaでは初のキャラクタークラス

主にキャラクターダンサーを目指す方対象のクラスです
基礎からしっかりテーマパークダンスを学び、
パフォーマンス力を高めて行き、
キャラクター独自の踊り方や表現の仕方をレッスン


ダンサーを目指してしる方も
テーマパークダンサーになると
キャラクターをすることもあり、
グリーティング時の動きの参考にもなるので、
是非参加してみて下さい










 
初心・初級クラス
体験ビジター レッスン受付中

毎週月曜 20:40~21:40 (60分) 初級
毎週金曜 19:20~20:20 (60分) 初心
5F Bスタジオ
月謝はすべて初回のみ 2ヶ月前納
15600円~
週1   1ヶ月 
3ヶ月前納 
  8,000円( 4回)
22,800円(12回)
週2 1ヶ月  15,600円( 8回)
担当 京花



テーマパーク初心・初級クラス
(中学生以上)

ディズニーリゾートやUSJの
テーマパークダンサーを目指したい方、
ダンスの基礎を中心にテーマパークJAZZをレッスンし、
上のクラス(水・木)に上がる為のレッスンをします。

将来オーディションを受ける為に、
また、オーディションを受ける予定の無い方でも
テーマパークダンスに興味を持っている方でもお越し下さい。




年1回の各オーディションは18才から受けられます。
その日まで納得いくまでレッスン、レッスン!!!
今しか出来ないチャンスを逃がすな!!!





個人のペースに合わせレッスンをするので、
ダンスが初めてでもOKです。


出来れば、週2~3回ぐらいのレッスンが理想です。



初心の方が受けられる他のクラス
・ 月曜20時40分~ テーマパークJAZZ・バレエ(初級)
・ 月曜19時20分~ 体幹トレーニング(ダンスに必要な筋トレ&ストレッチ)
・ 木曜19時20分~ 体幹トレーニング(ダンスに必要な筋トレ&ストレッチ)
・ 金曜19時20分~ テーマパークJAZZ・バレエ(初心・初級)
・ 金曜20時30分~ テーマパークJAZZ キャラクター&ダンサー
週2回 ・・・ 1ヶ月15600円
週3回 ・・・ 1ヶ月23200円








現在休講中


初中級以上対象
毎週木曜 20:40~21:40 (  60分)
7F Dスタジオ
月謝は初回のみ 2ヶ月前納
15600円
1ヶ月 
3ヶ月前納
8,000円( 4回)
22,800円(12回)

プロコース 
 
水曜(100分)+木曜(60分)+金曜(60分)
1ヶ月 15600円~17200円 (8回)
24800円    (12回)
担当 Chisato


テーマパーク(USJスタイル) & ミュージカルジャズ

オーディション対策クラス




振り付け中心


インストラクター Chisato
2011年~2017年 USJにてダンサーとして活躍




2016年オーディション練習




テーマパークダンサー、オーディションに合格する為には、

USJ、他のテーマパークダンサーとしての経験を踏まえての

踊り方、見せ方をレッスン。